Слухи: Microsoft Kinect обзаведётся технологией "Play Fit"

Опубликовано:

MicrosoftКак сообщает издание The Verge, компания Microsoft работает над созданием своего аналога Nintendo Wii Fit. В частности, данная разработка будет включать в себя спортивное программное обеспечение, а также аппаратную часть.

По полученным сведениям продукт Microsoft имеет название "Kinect Play Fit" по аналогии с Wii Fit от Nintendo, он также будет осуществлять сбор статистики во время спортивных упражнений и затем обработку полученных данных. Для этого придётся установить обновление пользовательского интерфейса Xbox 360 Dashboard. Но кроме программной составляющей, Microsoft собирается выпустить и соответствующее устройство под кодовым названием "Joule". В его задачи будет входить отслеживание сердцебиения пользователя и отправка полученных данных программному обеспечению "Kinect Play Fit" для анализа и дальнейшей обработки.

kinect nyc_showcase_2

Информация о возможной дате выпуска на рынок не сообщается. Однако вполне возможно, что на выставке E3, которая состоится в следующем месяце, Microsoft приоткроет некоторые детали о новинках в будущей версии Xbox 360.